Agendar Exames

Clique nas opções e veja os profissionais disponíveis

Ortopedia e Traumatologia

Wagner B. Menezes

Ortopedia Geral e Cirurgia de mão

Marcelo Koh Uezumi

Ombro e cotovelo

Alexandre Evêncio da Silva

Ortopedia Geral e Cirurgia do Pé eTornozelo

Miguel Ângelo de Góes

Ortopedia Geral

Mario Pierry

Ortopedia geral e traumatologia

Cirurgia Ombro e Cotovelo

Luciana Raineri Bicudo

Ortopedia geral e traumatologia e

Ortopedia Pediátrica

Victor Augusto L. P. Pinto

Ortopedia e traumatologia

Henrique de Figueiredo Biaggioni

Ortopedia e traumatologia

Doenças do metabolismo ósseo

Carlos Roberto Batista

Especialidade em Ortopedia Geral eTraumatologia

Luiz Augusto Raineri Bicudo

Ortopedia e traumatologia

Especialista em Joelho

André Luís fontes da silva

Ortopedia e traumatologia

Cirurgia em geral

Rogerio Buchmann Rodrigues

Ortopedia e traumatologia

Cirurgia do Quadril Adulto

José Luiz Garcia Diaz

Ortopedia e traumatologista

Cirurgia pé e tornozelo

Roberto Caraviello Junior

Ortopedia e traumatologia

Cirurgia em Geral

Diego Gimenes Lopes Santos

Ortopedia e traumatologia

Igor Marijuschkin

Ortopedia e cirurgia do pé

Robson Martins Tavares

Ortopedia e traumatologia / Artroscopia

Traumatologia Desportiva / Joelho

José Luís Santos de Farias

Ortopedia e traumatologia

Cirurgia do quadril adulto

Sergio Ribeiro de Magalhães

Reconstrução e alongamento ósseo

(fixadores externos)

Alexandre A. M. Vianna

Ortopedia e traumatologia

German Vassilieff

Patologia Clínicas e Cirúrgicas da

Coluna Vertebral

Ortopedia e Traumatologia

Doenças do Metabolismo Ósseo

Ortopedista Especialista

Especialista em coluna:

Dr. German Vassilieff

Especialista em ombro:

Dr. Marcelo Koh Uezumi

Especialidades no CDT

Buco-maxilo:

Dr. Adriano Paiao

Cirurgião Cabeça e Pescoço:

DR. CAIO TRINDADE

Cirurgião Cardíaco:

DR. PEDRO SAAB

Cirurgião Geral:

DR. ARNALDO TERUYA

Cirurgião Plástico:

DR.ALLAN KARDEC JOSÉ FERREIRA

Cirurgião Vascular:

DR. ALISSON ZAMARA LOPES

Clínica médica:

DR. DANIEL LUSTOZA

Equipe cirurgia plástica:

DR. SALDANHA(RESIDÊNCIA)

Neurocirurgião:

DR. EMÍLIO MACEDO

Neurocirurgião:

DR. JOÃO LUÍS CABRAL

Neurocirurgião:

DR. CARLOS PERES

Neuro-clinico:

DR. WILLIAM THIAGO ALMEIDA LEITE

Otorrino:

DRA. CAMILA PEREIRA DE MORAES

UROLOGISTA:

DR. FELIPE CAMARGO BESTANE

Ginecologia e Obstetricia

Dr. Adriano Paiao dos Santos

Dra. Anna Paula Freitas Lemes

Dr. Antonio Alves Lourenco

Dr. Bruno de Rivoredo Cristofolini

Dr. Bruno R. Z. Muniz Pontes

Dra. Camila Barbosa de Oliveira

Dra. Carla Alambert Shumann

Dra. Carolina Justo Tirloni

Dra. Caroline Cervante Chagas

Dra. Catarina T. R. G. de Sousa

Dra. Clareana Ghiraldini Geraldes

Dra. Daynah M. M. Povoa

Dra. Debora K. P. de Carvalho

Dra. Deborah M. P. S. Bonazzi

Dr. Diego Gomes Ferreira

Dra. Dolores Pires Sneig

Dra. Dunnia Peredo Murtha

Dra. Fernanda N. Dantas de Souza

Dra. Gabriela Barbosa de Oliveira

Dra. Gabriela Vieira Freire

Dr. Guilherme Caldeira Vicente

Dra. Izilda Ferreira Pupo

Dra. Julia Francato Chiaradia

Dra. Larissa Pereira Quintela

Dra. Laura H. P. Silva e Moreira

Dr. Lucas Borges de Souza

Dr. Luiz Carlos Campos

Dr. Marcus Mansur Japur

Dra. Mariela de G. B. Battistella

Dra. Marina F. Haddad Piccinalli

Dr. Marion Curado da Silva

Dra. Mayra M. Barros Silva

Dra. Najila Britto S. dos Santos

Dr. Ozanir Campos Couto

Dra. Rafaella Rubim Camargo

Dra. Rubia Melissa F. Pereira

Dra. Samia S. E. Kassen

Dra. Talita Quadrado Penati

Dra. Vanessa Maria da C. B. Lopes

Dra. Vera Lúcia de Jesus Marques

Dra. Veridiana Salutti

Dra. Vivian M. G. Marçal

Dra. Viviane O. V. GALIANO

Dra. Waldely M. de Freitas Pinto